Милиция задержала подозреваемого в убийстве 3 шахтеров в Красноармейске Донецкой области (Фото)

Задержан один из подозреваемых в убийстве трех человек в гараже "Южный" в Красноармейске Донецкой области. Об этом сообщил прокурор Донецкой области Олег Сюсяйло. 

Он напомнил, что 20 мая в гараже кооператива "Южный" были найдены тела трех мужчин с огнестрельными ранениями. Правоохранители провели опрос более 900 свидетелей, назначили 13 экспертиз, провели 9 негласных следственных действий. 

"Установлен один из соучастников", - сказал Сюсяйло, отметив, что ему сообщено о подозрении и в настоящее время он находится под стражей.

"На данный момент сообщение о подозрении сделано по статьям пункты 1,6 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса и часть 1 статьи 289 Уголовного кодекса Украины",  -  уточнил прокурор области. 

Мотивом для совершения преступления была попытка завладеть транспортным средством: "Тойота-Авенсис" 2008 года выпуска. 

Второй подозреваемый установлен и разыскивается. По месту проживания у подозреваемых найдена маска с прорезями для глаз и арсенал огнестрельного оружия.

Как уточнил начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Роман Романов, подозреваемые пришли в автогражный кооператив, чтобы завладеть любой иномаркой. Они перемещались вдоль гаражей, чтобы "найти удобную машину". 

"Тяжело воспринимается тот факт, что из-за автомобиля – трое пострадавших, три трупа", - сказа Романов. 

На месте преступления были найдены 24 гильзы. Правоохранители предполагают, что преступники не ожидали, что в гараже появится еще двое свидетелей. 

Подозреваемые – молодые люди 1989 года рождения. Один из них работал на шахте,  второй – безработный. Оба – уроженцы Красноармейска. Все убитые – горняки одного участка шахтоуправления "Покровское".          

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи