Бразилец из "Шахтера" будет принимать украинское гражданство

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин подтвердил, что бразильский полузащитник Тайсон может в ближайшее время принять украинское гражданство. Об этом С. Палкин сказал в комментарии ИТАР-ТАСС, - сообщает "Террикон".

"Это действительно так. Пока у нас есть устная договоренность с игроком, и дальше разговоров дело не зашло. Но, думаю, если футболист действительно желает, то в течение двух-трех месяцев все вопросы будут решены и до конца года он уже станет гражданином Украины", - сказал Палкин.

На вопрос, сможет ли Тайсон в случае принятия гражданства играть за сборную Украины, С. Палкин ответил, что не видит этому преград, "ведь он не провел ни одного матча за национальную команду Бразилии". 

"В данном случае сошлись интересы как самого Тайсона, который желает принять гражданство, так и клуба, а также нашей Федерации футбола. Если все завершится удачно, то все от этого останутся в выигрыше, ведь такой прекрасный футболист, как Тайсон, всегда сможет помочь национальной сборной, заметно усилить ее", - отметил С. Палкин. 

Он добавил, что в случае получения гражданства и включения в состав национальной сборной Украины Тайсон "будет получать практику на уровне сборных, а это станет для него новым вызовом". 

"И, конечно же, наличие сильного футболиста с паспортом будет очень нужно клубу в условиях лимита на легионеров в чемпионате Украины", - заключил С. Палкин.

Напомним, что сборная Украины 10 сентября в Киеве сыграла вничью 0:0 со сборной Англии очередной матч группового отбора к Чемпионату мира-2014 и сохранила очень высокие шансы на выход в финальную часть чемпионата, которая пройдет будущим летом в Бразилии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи