Английские болельщики очень довольны Донецком. Но не ценами в гостиницах

Английские фанаты очарованы гостеприимством Донецка. Об этом пишет британское издание The Independent в статье "Евро-2012: Дешевое пиво, отличная погода - где же английские фаны?", - сообщает "Левый берег".

Несмотря на то, что в Украину прибыли  всего три тысячи английских фанатов, что меньше, чем планировалось, все они  остались довольны Донецком. Не отпугнули болельщиков и высокие цены в


гостиницах. В частности, отмечает The Independent, многие англичане дорогим апартаментам

предпочли хостелы.

"63-летний Боб Дикерсон, приехавший из Ипсвича со своим сыном Кевином, остановился в хостеле, поскольку гостиницы оказались слишком дорогими. Боб говорит, что ни на что не жалуется - разве что на то, что не приехало больше английских фанатов", - говорится в материале.

"Информация в средствах массовой информации остановила многих людей, кто собирался приехать, и это настоящий позор, поскольку здесь действительно фантастическая атмосфера", - говорит Дикерсон, потягивая пиво, в пабе "Golden Lion" в центре Донецка, полностью заполненный английскими фанами. - Мы имели незначительные проблемы с языком, но каждый старался нам помочь".

Цены и недостаток комнат в отелях привели к тому, что многие болельщики расположились в огромном импровизированном кемпинге на окраине города. Как пишет издание, на днях туда прибыло более двух тысяч английских и французских фанатов. Они живут в палатках, оплачивая по 7 фунтов за человека в сутки.

«Я не привык путешествовать таким образом - это впервые за десять лет, когда  в отпуск нужно брать свое собственное полотенце, - говорит Джейм Бакстер, корпоративный юрист из Лондона. - Я не был готов платить тысячу фунтов за гостиницу". На территории кемпинга есть бассейн, несколько баров и мест, где можно поесть. Также жителям лагеря обещали ночную дискотеку.

Вместе с тем, пишет издание, в Донецке ощущается определенное напряжение. Так, по мнению местных властей, английские СМИ необъективно освещали подготовку к Евро.

"Но отношение местных владельцев отелей и агентств недвижимости также не помогает. Создается впечатление, что их владельцы так и будут держать комнаты незаселенными, но цены не снизят. В одном из агентств недвижимости сообщили, что лишь три из 14 апартаментов сняли, в то время, как остальные остаются незанятыми. Владелец агентства сказал, что он не планирует снижать цены или

отменять правило минимального пребывания в течение пяти дней", - пишет издание.

"В гостинице «Park Inn» все есть свободные комнаты, но самые дешевые стоят около 400 фунтов. В Донбасс Палаце - лучшем отеле города – есть свободные номера на следующий понедельник, когда Англия сыграет с Украиной в Донецке, но двое суток проживания обойдутся гостям в тысячу фунтов", - приводит данные The Independent.

Вместе с тем, представитель Британского Посольства в Киеве заверил, что не  будет никаких инцидентов с участием английских фанатов. Ожидается, что в дальнейшем в город прибудет больше английских фанатов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи