В Донецке на турнир по профессиональному боксу приедет даже Костя Дзю

В Донецке 21 августа на главной площади имени Ленина состоится турнир по профессиональному боксу «Фаворит ринга», посвященный Дню независимости Украины.

Впервые профессиональный состязания пройдет под открытым небом.

Турнир пройдет под патронатом Донецкого городского совета. Организаторами соревнований выступит Промоутерская компания «Union Boxing Promotion».

В турнире примут участие боксеры-профессионалы Украины, Сербии, Беларуси, Намибии и спортсмены «Union Boxing Promotion».

Также Донецк станет местом проведения первого в Украине поединка за звание официального претендента на титул Чемпиона мира по версии WBA. В этом, центральном бою программы турнира, на ринге встретятся представитель «Union Boxing Promotion» Андрей Кудрявцев (24-3-0, 10 КО) и боксер из Намибии Паулус Мозес (20-0-0, 14 КО).

Кроме того, в программе турнира «Фаворит ринга» предусмотрены еще 3 рейтинговых боя с участием «Union Boxing Promotion» и 4 титульных поединка.

Как сообщил в комментарии «Острову» Председатель Федерации бокса в Донецке Геннадий Ткаченко, «подобный турнир даст импульс развитию спорта и физкультуры Донецка».

Также, по его мнению, немаловажным станет то, что «турнир будет показательным для нашей молодежи в Донецке, поскольку боксеры выходцы из различных районов города». «Подросток посмотрит и увидит, что рядом с ним живет чемпион, и также будет стремиться заниматься спортом…», - сказал Г.Ткаченко.

Он отметил, что «если бой пройдет нормально, то боксер Стас Каштанов, который будет состязаться с боксером из Намибии Викапитом Мероро, может завоевать себе в завтрашнем турнире титул Чемпиона среди молодежи по версии WBС, и попадет в десятку сильнейших», а «затем может претендовать на звание Чемпиона по версии WBA». А в случае же если А,Кудрявцев выиграет у Мозеса, то «следующий бой он уже сможет вести за звание Чемпиона мира».

В свою очередь, Вице-президент федерации бокса Украины, член Национального Олимпийского Комитета Дмитрий Елисеев в комментарии «Острову» сообщил, что турнир будет транслироваться в прямом эфире телеканалом «Евроспорт» на 54 страны мира, также трансляция будет вестись африканским телевидением NBC на Южную Африку.

Д.Елисеев подчеркнул, что «бой такого масштаба - за звание официального претендента на титул Чемпиона Мира по версии WBA - на территории Украины проводится впервые».

Также, Д.Елисеев отметил, что шансы на победу в бою Кудрявцев-Мозес равносильны - 50/50. «Боксировать нашему спортсмену будет легче, за счет того, что поединок будет проходить дома», - считает Д.Елисеев.

Д.Елисеев также сообщил, что одним из представительных гостей на турнире будет всемирно-известный австралийский боксер большого ринга, многократный чемпион мира среди профессионалов в полусреднем весе Константин Дзю.

Еще одной интересной особенностью данного турнира станет встреча на ринге обоих представителей «Union Boxing Promotion» за титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBA- обладатель пояса Стас Мердов (20-4-0, 15 КО) скрестит перчатки со своим одноклубником – претендентом на титул Олегом Ефимовичем (9-1-0, 7 КО).

в-и

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи