Ахметов наградил ветеранов ФК "Шахтер" золотом, бриллиантами и серебром

Президент ФК "Шахтер", народный депутат Ринат Ахметов в рамках празднования 70-летия ФК "Шахтер" вручил почетные знаки "За заслуги перед клубом" ветеранам донецкой команды и ее тренерам.

По информации пресс-службы ФК "Шахтер", идея "клубного ордена" возникла в самом начале подготовки к празднованию 70-летия донецкой команды. Награда была разработана специалистами по геральдике. В оформлении знака "За заслуги перед клубом" использованы элементы украшения Кубка Украины, "ведь успехи донецкой команды начались именно с кубковых завоеваний".

"Клубный орден" I степени изготовлен с использованием золота и бриллиантов. Она была вручена тренерам "Шахтера" всех лет. А самые выдающиеся ветераны команды получили награду II степени – она инкрустирована серебром.

"Мне очень приятно вручать награды людям, которые ковали славу донецкого "Шахтера". Именно вы, дорогие наши ветераны заложили славные традиции нашего клуба. Именно вы обыгрывали "Ювентус" и не проигрывали "Барселоне". Именно вы заставили команды-соперницы нас уважать и с нами считаться. А главное, что у вас получилось – так это завоевать всенародную любовь", - сказал Р. Ахметов, вручая награды легендам советского и украинского футбола, которые в разные годы выступали за "оранжево-черных".

Кроме того, на торжественном вручении наград впервые были представлены фрагменты четырехсерийного документально-публицистического фильма о "Шахтере" – "Донецк и его команда".

и-и

«Остров»

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи