Донецкий «Металлург» и «Динамо» первый матч 2011 года сыграют на «Олимпийском»

Первый официальный матч в 2011 году футболисты донецкого «Металлурга» проведут 5 марта против вице-чемпиона страны – ФК «Динамо» (Киев).

Этот поединок состоится на поле РСК «Олимпийский» в Донецке. Об этом пресс-службе «Металлурга» сообщил гендиректора клуба Евгений Гайдук.

«Все прекрасно понимают, что наши поединки с киевским «Динамо» относятся к самым интересным играм сезона, - сказал Е. Гайдук. - РСК «Олимпийский» более вместительный стадион, к тому же он находится в самом центре Донецка».

По его словам, «всегда наши игры с динамовцами вызывают ажиотаж у любителей футбола не только нашего клуба, но и всех поклонников футбола в Донбассе».

«У нас есть коллективные заявки болельщиков из других городов Донецкой и Луганской области на посещение этого матча. Сотрудники нашего клуба проделали огромный объем работы на РСК «Олимпийский». Поле полностью очищено от снега, газон, радующий глаз своей зеленой травой, накрыт специальной пленкой. На полную мощность работает подогрев поля. С территории стадиона вывезено большое количество снега. Мы делаем все возможное для того, чтобы болельщики, которые придут 5 марта на РСК «Олимпийский», увидели хороший футбол двух достойных коллективов». – отметил гендиректор «Металлурга».

Он также уточнил, что и следующий домашний матч «Металлург» проведет на «Олимпийском». 12 марта соперником дончан станет ПФК «Севастополь».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи