Мариупольская колония готова выполнить любой швейный заказ. Шьют даже чехлы для водки

В Мариуполе Донецкой области исправительная женская колония №107 ищет крупные заказы по пошиву изделий. Об этом пишет сайт 0629.com.ua.

Сайт сообщает, что сейчас в колонии есть определенная работа. Женщины-заключенные должны выполнить заказ для одного из частных предпринимателей - сшить тряпичные чехлы, в которые потом облачат бутылки водки для придания им товарного вида. Таких чехлов нужно изготовить полтора миллиона штук.

Как рассказала начальник колонии Людмила Коноваленко, помимо "одежды» для водки, в колонии завершили выполнение крупного заказа на изготовление продукции для шахтеров - для макеевского предприятия здесь отгрузили 6700 единиц рабочей одежды и 350 костюмов ИТР".

Также, по словам начальника колонии Л. Коноваленко, есть небольшой заказ от оборонного комплекса, маленькие партии одежды отгружают для заказчика меткомбината им. Ильича. Заключенные уже пошили 400 теплых костюмов для службы охраны, сейчас приступают к изготовлению головных уборов, а чуть позже пошьют 400 летних комплектов спецодежды.

Всего приазовская женская колония готова выпускать до 80 наименований продукции.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи