Колесников считает, что все четыре украинских города смогут принять Евро-2012. Но есть проблемы

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников считает, что все четыре украинских города смогут принять матчи Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом он сказал сегодня в ходе общения с журналистами у стадиона «Донбасс Арена».

«Это четвертый город, который комиссия объехала. Я думаю, что все города будут готовы, но проблем хватает везде. В Донецке, по большому счету, проблема – это количество гостиниц», - сказал Колесников.

Он коротко остановился на основных направлениях подготовки города к чемпионату.

«Подготовку Донецка к Евро-2012 можно разделить на несколько составляющих. Что касается стадиона, то спасибо Ринату Ахметову, он построил красавец-стадион, по всем нормативам Донецк может принимать полуфинал и финал», - отметил Колесников.

«Аэропорт будет построен и сдан в срок, то есть к концу 2011 года аэропорт будет эксплуатироваться, полоса будет закончена в этом году, есть определенные авиационные работы, которые необходимо выполнить. С аэропортом - полное спокойствие», - сказал вице-премьер.

«Что касается дорог, правительство Украины будет строить новую дорогу длинной 63 километра между Донецком и границей с Российской федерацией. Второе полукольцо вокруг Донецка будет построено в ближайшие два года. Кроме того, в планах подготовки дорога из Донецка до границы с Харьковской областью и до границы с Днепропетровской областью», – сказал Колесников.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи