В этом году жители Донецка уже 7 раз заливали воду в газовые трубы

В 2010 году службами «Донецкгоргаза» зафиксировано уже 7 случаев попадания воды во внутридомовые газовые стояки, в результате чего без газа остались жители 92 квартир.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Донецкгоргаз», в 2009 году случаев попадания воды во внутридомовые газовые стояки было зафиксировано 18.

Причиной всех подобных случаев является самовольное вмешательство абонентов в системе газоснабжения, а именно: перестановка и замена газовых колонок. Иногда аварийным бригадам приходится отключать подачу газа целым домам, как, например, по ул. Вагнера в Петровском районе. В результате самовольной замены газовой колонки одним из жителей дома в газовые трубы попала вода, залив все 4 стояка в доме, сообщили в пресс-службе.

Абоненты, совершающие самовольную замену газовых приборов, также забывают, что помимо неудобств, которые он причиняет соседям, вынужденным находится без газа в течение нескольких дней, они также будут оплачивать все работы по ликвидации последствий аварии, предупреждают в горгазе.

В ОАО «Донецкгоргаз» напоминают жителям города об опасности самовольного вмешательства в систему газоснабжения. Согласно Правилам безопасности систем газоснабжения Украины все газоопасные работы, в том числе отключение и пуск газа, должны производить только сотрудники специализированного газового хозяйства, в городе Донецке - это ОАО «Донецкгоргаз».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи