Платини подтвердил, что едет с проверкой в Украину. Начнет с Донецка

Визит в Украину Президент УЕФА Мишель Платини начнет с посещения Донецка, где ознакомится с ходом подготовки города к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Об этом сказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня, 9 марта, на пресс-конференции.

"Мы получили вторичное подтверждение Президента УЕФА Мишеля Платини, что он посетит с визитом Украину 7 и 8 апреля и начнет свой визит, как и планировалось, с города Донецка, 7 апреля", - сказал мэр, отметив, что пребывание Платини "будет кратким".

"В течение нескольких часов Платини ознакомится с ходом подготовки города к Евро-2012, в том числе со стадионом "Донбасс Арена", с ходом строительства гостиниц, аэропорта, городской инфраструктурой и, безусловно, проведет кратковременное общение с прессой. Ззатем полетит в другие города - Харьков, Киев, Львов", - рассказал о планах Президента УЕФА донецкий градоначальник.

Кроме того, А. Лукьянченко сообщил, что, несмотря на тяжелое финансирование государственной программы подготовки Евро-2012, в Донецке работа по подготовке к турниру ведется.

"Сейчас работа активизировалась. Хотя ситуация с финансированием продолжает оставаться очень тяжелой. Из обновленной программы, которая была подписана премьер-министром Юлией Тимошенко 1 марта 2009 года, предписано по госпрограмме 1 млрд. 196 млн. гривен на 2010 год из госбюджета, 100 млн. грн. из местных бюджетов, но я думаю, что их местных бюджетов сумма будет гораздо больше", - сказал он.

"Целый ряд объектов предстоит нам готовить и делать. В месяц должно идти 99,9 млн. гривен. Прошло два месяца, к сожалению профинансировано 19 млн. гривен, это 0,9 %", - констатировал мэр Донецка.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи