Отныне конная милиция будут контролировать общественный порядок вокруг «Донбасс Арены»

В Донецке конная милиция будет контролировать общественный порядок вокруг стадиона «Донбасс Арена» на каждой домашней игре «Шахтера». Об этом сообщает Медиацентр стадиона.

«У нас заключен договор с Донецким городским управлением внутренних дел на обеспечение безопасности и охраны общественного порядка вокруг стадиона, – рассказывает начальник службы безопасности «Донбасс Арены» Сергей Бургела. – Наши коллеги из МВД решили использовать конные патрули на прилегающей к арене территории после совместного визита в Лондон, где этот вид патрулирования активно практикуется. В донецком полку около 20 лошадей, и сейчас сотрудники милиции занимаются разработкой тактики их использования на массовых мероприятиях».

По словам сотрудников службы безопасности, лошади, которые патрулируют территорию вокруг арены, специально обучены работе с людьми. Они не боятся толпы, даже могут отталкивать людей корпусом, освобождая проход. Пока животные используются только для патрулирования, но если возникнет необходимость, они смогут быстро рассредоточить толпу. Кстати, на матче с «Ворсклой» они сопровождали фанатов приезжей команды в гостевой сектор.

На прошедшем матче были задействованы два парных конных патруля, один работал на севере и западе парка, другой – в южной и восточной его частях. К концу сезона численность животных планируется увеличить до 12.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи