В связи с нарушением температурного режима закрыты некоторые учебные заведения Донетчины

Нарушение температурного режима, согласно санитарным правилам и нормам, выявлено в работе 90 (15%) детских и общеобразовательных учебных заведениях Донецкой области.  Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной санитарно-эпидемиологической станции.

По результатам рейдов в учебных заведениях нарушения температурного режима выявлены в Горловке в 52,4% учебных заведениях, в Дебальцево - 50%, в Доброполье и районе - 47,6%, в Краматорске - 33%, в Мариуполе - 39%, в Селидово - 38,5% и в Снежном -33%

Удельный вес детских учебных заведений с несоблюдением температурного режима в отдельных группах составил 5,8%, в общеобразовательных учебных заведениях - 25%.

Постановлениями санслужбы был прекращен учебно-воспитательный процесс в 4 детских учебных заведениях в  Дебальцево, Ждановке,  Первомайском и Старобешевском районах, в 13 общеобразовательных школах и в 1 техническом профессиональном лицее.

"Основными причинами нарушения температурного режима в учреждениях стала неэффективная работа автономных котельных на твердом топливе, неудовлетворительное состояние внутренних сетей отопления, а также аварийные ситуации", - сообщает СЭС, указывая, что все это оказывает отрицательное влияние на состояние заболеваемости детей ОРВИ во время пребывания в учреждениях. Так, за неделю (с 25.01.10. по 29.01.10.) заболеваемость детей возрастом от 7 до 14 лет на 79% превышает эпидемический порог за исключением отдельных городов и районов области.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи