В Донецке торжественно презентовали логотип Евро-2012

В Донецке состоялась торжественная презентация логотипа Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Презентация логотипа Евро-2012 прошла у здания Донецкого театра оперы и балета им. Соловьяненко, где была оборудована сцена. Здесь собралось более 100 человек, преимущественно молодежь. На церемонию прибыли также первые лица города и области.

Торжественный запуск логотипа турнира произвел мэр Донецка Александр Лукьянченко и директор турнира Евро-2012 - Украина Маркиян Лубкивский.

Мэр отметил, что сегодня происходит "историческое событие в Донецке". "После города Киева мы принимаем эстафету. Зажжется логотип Евро-2012 и уже через 900 дней турнир  пройдет в родном городе Донецке", -  сказал  донецкий  градоначальник.

Александр Лукьянченко напомнил, что в апреле 2007 года УЕФА определила две страны - Польшу и Украину. "В итоге, среди них город Украины Донецк завоевал это право принимать Евро-2012. Этому событию предшествовала большая работа ", - сказал он, сердечно поздравив горожан с этим событием, выразив надежду, что дончане вместе встретят и достойно проведут чемпионат.

Особенную благодарность донецкий мэр выразил  Президенту ФК "Шахтер" Ринату Ахметову, "который построил стадион "Донбасс Арена", ставший самым весомы вкладом, в то чтобы этот турнир состоялся в нашем городе".

В свою очередь, присутствовавший на торжественной церемонии Маркиян  Лубкивский пожелал "заснеженному Донецку запомнить это событие на всю жизнь". "Мне приятно, что УЕФА своим решением подтвердил статус Донецка – как города,  принимающего Евро-2012. Я убежден, что Евро-2012 в Донецке пройдет на высоком уровне. Вижу ваши лица, улыбки, радость", - сказал он, пожелав "ощущения счастья от приближения такого турнира, который еще не видела ни Украина, ни Европа".

После на здании театра Соловьяненко было показано лазерное шоу, которое  продемонстрировало,  как создавался логотип.

После презентации в Донецке логотип Евро-2012 отправится в Харьков, затем во Львов, таким образом, "знакомя жителей принимающих городов с самим логотипом", отметил Лубкивский. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи