Дорожные строители Донецка провели акцию протеста. Требуют зарплаты и порядка (Фото)

Сегодня утром в Донецке работники треста «Донбассдорстрой» провели акцию протеста у здания облавтодора. Дорожные строители требовали выплаты задолженности по заработной плате, сообщает корреспондент «ОстроВ».

Сегодня в тресте «Донбассдорстрой» работают 465 человек. Задолженность по зарплате, которая образовалась с июля текущего года, превышает 4 миллиона гривен. Если дорожников не услышат, они угрожают перекрывать дороги. Сотрудники "Донбассдорстроя" сегодня также проведут митинг у стен Донецкой облгосадминистрации.

«Это обыкновенное неумение организовать работу, мы не видим политической подоплеки… Нельзя же всю Украину превратить в участки автомобильных недоделок, там начали – бросили, тут начали – бросили. Сделали мост – прекратили финансирование», - сказал журналистам председатель правления ООО «Трест «Донбассдорстрой» Евгений Курганский.

По его словам, "любой хоть немного грамотный человек понимает, что ржавеет арматура и уже нельзя арматурные стыки соединять бетоном, не обеспечен водоотвод, проседает земляное полотно". "Если начали дорогу, то пусть не 100, пусть 20 километров надо сдать, чтобы повысилась безопасность движения", - рассказал он о пробелмах строителей.

В ходе митинга будет принято обращение к местным властям Донецкой и Луганской областей, Службе автомобильных дорог Украины и облавтодорам, профсоюзным организациям.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи