Управление по делам прессы и информации Донецкой облгосадминистрации презентовало новый сайт

Сегодня начальник Управления по делам прессы и информации Донецкой облгосадминистрации Владимир Безродный представил новый сайт управления, пишет газета "Донбасс".

По словам В. Безродного, предыдущая версия прекратила свое существование в связи с переездом на новое «местожительство». "Теперь же работа сайта возобновилась, чтобы Управление могло шагать в ногу со временем и своими постоянными партнерами – СМИ Донецкой области, для которых на первом месте всегда стоит оперативность", - отметил В. Безродный.

Он пояснил, что на официальном сайте Донецкой облгосадминистрации, где представлены все ее управления и организации, существует ираздел «Информационное пространство области», ведением которого занимается Управление по делам прессы и информации. В этом разделе размещалась информация о печатных и аудиовизуальных СМИ, об издательском деле, о конкурсах, фестивалях и выставках, которые проходят в области. "Но, поскольку раздел быстро развивался и разветвлялся, со временем он стал достаточно «тяжелым» для сайта ОГА. Поэтому и было решено создать самостоятельный сайт Управления", - сказал В. Безродный.

На новом сайте управления размещена информация о печатных и электронных СМИ, об издательском деле области и многое другое. Кстати, перечень СМИ и субъектов издательского дела можно просмотреть на сайте в виде таблиц, или же скачать на свой компьютер в формате *.xls или *.doc, уточнил В. Безродный.

В разделе «СМИ области о…» представлена информация о событиях недели, которые состоялись при участии руководства ОГА, а также аналитические материалы и интервью с известными людьми по самым важным событиям, произошедшим в области. Управление, по словам В. Безродного, ведет постоянный мониторинг ведущих печатных СМИ, чтобы пополнять этот раздел.

Кроме того, на сайте можно найти законы, нормативные акты, постановления и законопроекты правительства, касающиеся непосредственно средств массовой информации. Также на сайте управления представлены новости о разнообразных конкурсах, выставках и фестивалях.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи