В Донецке проходит Всеукраинская благотворительная акция «Миколай про Тебе не забуде!»

Всеукраинская благотворительная акция «Миколай про Тебе не забуде!» стартовала в Донецке в начале декабря, сообщает официальный сайт Донецкого городского головы.

В течение нескольких недель дончане смогут вносить свои пожертвования для того, чтобы 17 и 18 декабря (День св. Николая – 19 декабря) волонтеры смогли принести подарки детям в малообеспеченные и многодетные семьи города. Кроме этого, группы волонтеров отправятся с подарками и праздничным концертом в три детских дома Донецка, а у нескольких десятков воспитанников детских домов города будет возможность посетить кино, планетарий, кафе и другие развлекательные учреждения нашего города.

Эта акция поводится уже 9 лет. Положили начало этой традиции члены «Академии украинской молодежи» (Львов). В прошлом году акция охватила такие крупные города Украины как Львов, Киев, Луганск, Ужгород, Днепропетровск, Харьков, Тернополь, Луцк, Керчь, Черкассы, Житомир, Николаев и другие.

В Донецке акция организовывается силами Управления по делам семьи и молодежи Донецкого городского совета, Донецкой областной общественной организацией «Поштовх» и волонтерский проектом «Твори добро, Украина!». Она уже получила большое количество партнеров, среди которых благотворительные фонды («Наш дом – Украина»), представители бизнеса (ТЦ «Империя мебели», кинотеатр «Звездочка», Донецкий планетарий, кинотеатр «Мультиплекс» и так далее).

Всех людей доброй воли организаторы приглашают к сотрудничеству. Свои подарки для детей можно оставить в корзине для пожертвований, которая находится в ТЦ «Империя мебели» (по пр. Б. Хмельницкого), а также в помещении фонда «Наш дом – Украина (пр. Б. Хмельницкого, 48). Также все желающие могут стать волонтерами акции «Миколай про Тебе не забуде!», чтобы разносить подарки для детей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи