В Донецке за сутки заболело ОРВИ более 1,5 тыс. человек

В Донецке за сутки заболело ОРВИ 1527 человек. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

О санитарно-эпидемиологической ситуации по уровню гриппа и ОРВИ, которая сложилась на территории Донецка, проинформировал Главный государственный санитарный врач Донецка Валерий Ковалев.

«За последние сутки в городе зарегистрировано 1527 заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе взрослых – 782, детей до 18 лет - 745. Из них госпитализировано 136 человек: 60 взрослых, 76 детей»,- сообщил Валерий Ковалев.

Кроме того, есть отдельная статистика по медицинским работникам. За прошедшие сутки заболели 13 человек.

Эпидемиологическую ситуацию и эпидемический процесс в текущем году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, главный государственный санитарный врач Донецка охарактеризовал, как ситуацию «умеренной интенсивности». В настоящее время ведется мониторинг заболеваемости лиц.

«Мы находимся в предэпидемическом периоде. Заболеваемость ОРВИ в Донецке не достигла эпидемического порога, который устанавливается Всеукраинским центром гриппа для каждой территории отдельно»,- отметил Валерий Ковалев.

Он также обратил внимание дончан на необходимость соблюдать индивидуальную защиту: «Уважаемые земляки, чтобы уберечь себя от гриппа нужно выполнить самые элементарные действия - это не участвовать в массовых мероприятиях. Если невозможно следовать данному требованию, необходимо носить 4-хслойную разовую маску, которая надежно защитит Вас от вирусов, передаваемых потенциально заболевшими. Маску нужно периодически, с интервалом в 4 часа, проглаживать с двух сторон утюгом».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи