В Донецкой области введен масочный режим

В Донецкой области введен масочный режим. Об этом сегодня в ходе брифинга сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко.

«Объявлена эпидемия – присвоена квалификация третьего уровня, это самый высокий уровень опасности. Поэтому все, что мы сегодня делаем, делаем по максимуму. С расчетом той возможной беды, которая может возникнуть. Не подготовиться по этому направлению мы просто не имеем права… Последние трое суток занимаемся этим направлением с руководителями городов и районов, предприятий и организаций», - сказал Владимир Логвиненко.

«Масочный режим уже введен. Сегодня мы получили первый ресурсный материал, приступили к изготовлению масок. Среда, конец суток – получим 2,6 миллиона (штук). В последующем мы заявили ресурс, нам пообещали его отдать, при этом ресурсе изготовим около 10 миллионов (масок). Этого достаточно, чтобы решить проблемы по области», - сказал губернатор.

«Расчет очень простой – это маски многоразового использования. Две на человека – 4,5 миллиона жителей – 9 миллионов (потребность)», - отметил Логвиненко.

Он также добавил, что в первую очередь маски получат работники транспорта – автомобильного, железнодорожного, авиационного.

«Мы сегодня получили письмо из Госкомрезерва о разрешении использовать марлю, которая у нас находилась на базе медснабжения – 338 тысяч погонных метров и 300 тысяч метров с Харьковской базы медснабжения. Итого – 638 тысяч погонных метров. Завтра утром мы отправляем транспорт в Харьков и завтра начинается отгрузка от Донецкой базы городам и районам. Кроме того, 100 тысяч м. п. было на базе ХБК. Этот метраж уже в работе, то есть первые маски пойдут уже завтра», - добавила зампредседателя ОГА Елена Петряева.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи