Донецк готовит гарантии для УЕФА по аэропорту

Донецкие городские власти готовят гарантии для УЕФА по окончательным срокам реконструкции Донецкого аэропорта. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Мы здесь связаны с одной стороны с технической документацией, которая должна передать хорватская фирма. Проплаты, которые должны были быть со стороны города, со стороны областного совета, произведены проектировщикам в объеме 30 миллионов гривен. И мы ждем, что будет согласован график выдачи документации и по мере графика выдачи документации начнется строительства терминала», - сказал мэр.

Он также отметил, что есть вопросы, которые находятся в компетенции Министерства транспорта и связи – это строительство перрона для воздушных судов и строительство высотного пункта управления полетами, который сами летчики называют «вышка».

Донецкий градоначальник надеется, что эти вопросы будут поставлены и рассмотрены на выездном заседании оргкомитета Евро-2012, которое состоится во Львове 22 октября.

«Все эти вопросы поставлены, рассмотрены и я думаю, что мы на координационном совете послезавтра, они будут сведены в одно целое и я подпишу гарантии по строительству аэропорта и аэродрома», - сказал А. Лукьянченко.

При этом он отметил, что на данном этапе существует отставание по строительным работам на взлетно-посадочной полосе из-за отсутствия финансирования.

«По остальным вопросам мы подписали гарантии. И по инфраструктуре у нас нет замечаний», - отметил городской голова.

Напомним, в конце сентября сотрудники хорватской проектной компании «INSTITUT IGH dd» представили донецким властям окончательный проект нового терминала аэропорта «Донецк». Предполагается, что к концу 2011 года аэровокзал будет готов к приему пассажиров. К 31 декабря 2011 года новый терминал позволит принять гостей «Евро-2012» - 35 000 пассажиров за 10 часов.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи