Борис Моисеев поблагодарил Раису Богатыреву, без которой…

Заслуженный артист России Борис Моисеев, выступая 5 октября на творческом вечере в Донецке, поблагодарил секретаря СНБО Украины Раису Богатыреву за помощь в организации фестиваля «Звезды мирового балета».

Об этом сообщает пресс-служба художественного руководителя Донецкого театра оперы и балета Вадима Писарева.

«Я счастлив, что на свете есть город Донецк, а в нем – замечательный фестиваль «Звезды Мирового Балета». Мне бы хотелось поблагодарить одного из величайших артистов балета XX века Вадима Писарева за то, что он дал нам возможность наслаждаться артистизмом и пластикой балетных знаменитостей со всего мира. А также отдельное «спасибо» надо сказать Раисе Васильевне Богатыревой, без которой «Звезды Мирового Балета» могли бы не состояться. К счастью, неравнодушные люди в очередной раз помогли искусству, не дав «Звездам...» погаснуть», - сказал артист.

Пресс-служба подчеркивает, что в этом году XVI Международный фестиваль «Звезды Мирового Балета», ежегодно проходящий в Донецке, оказался под угрозой срыва из за отсутствия средств на проведение мероприятия.

«Но благодаря Раисе Богатыревой у балетного праздника, в дополнение к постоянному спонсору компании «КОНТИ», появились два новых партнера – ОАО «Донецкавтотранс» и ОАО «ДОПАС», - отмечает пресс-служба В. Писарева.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи