Мэр Макеевки не признаёт территориальных претензий Донецка

Мэр Макеевки Александр Мальцев отвергает территориальные претензии Донецка на часть Червоногвардейского района, расположенного внутри объездной дороги. Об этом он в очередной раз заявил журналистам, пишет «Вечерняя Макеевка».

На вопрос, улеглись ли страсти вокруг присоединения части Гвардейки в Донецку, А. Мальцев ответил, что «сегодня по этой теме ситуация стабильная, никаких противодействий, никакого влияния на жителей Червоногвардейского района нет».

«Правда, поступило предложение в отношении определения представителя в состав областной комиссии, которая должна заняться детальным рассмотрением данного вопроса, - продолжил мэр. - Поскольку у нас представители уже есть - депутаты областного совета, заместитель городского головы Владимир Гизоев, Людмила Кислова, Валерий Гомонов, мы направили представление, чтобы именно они вошли в состав рабочей комиссии».

В то же время А. Мальцев подчеркнул: «Мое сугубо субъективное мнение такое: рабочая комиссия может высказать свою точку зрения. Но любое решение, которое будет ею приниматься – абсолютно нелегитимно. Самое главное решение, от которого зависит исход данной проблемы, это согласие-несогласие представительского местного органа – депутатов городского совета. Я свое слово, как городской голова, уже сказал: Гвардейка и Макеевка - одно целое».

А. Мальцев также подтвердил, что встречался со специалистами, которые пообещали ему завершить разработку Генплана Макеевки в текущем году.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи