Поезд Единства: из Рахова в Мариуполь провезут флаг Украины, который подпишут жители 12 областей

Сегодня, 16 февраля, с запада на восток Украины отправится поезд Единства, конечная точка которого – Мариуполь. Об этом сообщает MRPL.CITY со ссылкой на пресс-службу регионального филиала «Донецкая железная дорога» АО «Украинская железная дорога».

Поезд преодолеет самый длинный пассажирский железнодорожный маршрут страны в 1806 км. Известно, что это символический поезд, который провезет флаг Украины через 12 областей нашего государства от Рахова (Закарпатская область) до Мариуполя (Донецкая область). Первая остановка будет сегодня во Львове в 18:43. С начальной станции поезд будет отправляться и прибывать на конечную станцию под Государственный гимн Украины. На каждой остановке флаг будет подписан жителями региона.

«Кроме Львова, флаг Украины, путешествующий по стране в этом поезде, торжественно встретят в 14 городах и городках – Рахове, Квасах, Ясине, Ворохте, Татарове, Яремче, Ивано-Франковске, Белой Церкви, Каменском, Днепре, Запорожье, Камыш-Заре, Волновахе, Мариуполе», - говорится в сообщении.

На железнодорожный вокзал Мариуполя состав прибудет завтра, 17 февраля в 17:26. К встрече поезда приглашают присоединиться местных жителей, горожан просят прийти с флагами Украины.

На сегодня на поезд реализовано 363 билета (88% заполненности).

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи