Библиотеки прифронтового Торецка пополнились новыми книгами

Книжные полки библиотек прифронтового Торецка пополнились книгами украинской и мировой литературы. Об этом 26 января сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации.

Они получены от Украинского института книги и «Программы пополнения фондов публичных библиотек», а именно 684 книги, из которых 245 предназначены для взрослого читателя. Издания передали в библиотеку-филиал №2 по ул. Римского-Корсакова, 13.

Еще 438 книг для детей направили в библиотеку-филиал №1 по ул. Маяковского, 20.

 

Кроме того, 214 экземпляров получила центральная библиотека по ул. Дружбы, 31 как победитель художественного конкурса «Книжные проекты к 30-летию Независимости Украины».

Также 14-томник со всеми произведениями и письмами Леси Украинки, изданный по случаю 150-летнего юбилея писательницы, передали в библиотеку-филиал №5 по ул. Цветочная, 1.

 

Сейчас книги проходят техническую обработку, однако вскоре пользователи библиотек смогут познакомиться с книжными новинками и выбрать материал для чтения себе по вкусу.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи