Глава Нацполиции вручил в Донецкой области награды спецназначенцам ООС (ФОТО)

Руководитель Национальной полиции Игорь Клименко во время рабочего визита в Донецкую область 17 декабря вручил награды бойцам полка особого назначения «Днепр-1», которые более семи лет несут службу на линии разграничения. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Бойцы этого полка полиции работают на блокпостах, патрулируют прифронтовые районы, а также привлекаются к проведению профилактических отработок населенных пунктов.

Игорь Клименко вместе с начальником полиции Донецкой области Русланом Осипенко и заместителем командующего Объединенными силами Артемом Лысогором проинспектировал несение службы и условия, в которых работают правоохранители.

Как отметил глава Нацполиции, государство должно быть уверено, что полицейские обеспечены всем необходимым для службы в зоне проведения ООС, а блокпосты отвечают всем требованиям.

«Семь с половиной лет боевых действий – семь с половиной лет подразделения Национальной полиции несут службу на территории проведения антитеррористической операции, в настоящее время – операции Объединенных сил. Самое главное для нас – чтобы граждане понимали, что полиция присутствует в каждом населенном пункте, но с оптимизмом смотрели в завтрашний день», - сказал он.

Игорь Клименко отметил ведомственными наградами лучших правоохранителей.




Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи