В Краматорске впервые с начала года нет умерших от COVID-19 за сутки

Ни одного смертельного случая, связанного с COVID-19, не зарегистрировано в Краматорске за последние сутки. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в горсовете, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

В течение понедельника, 13 декабря, в городе получено 14 положительных ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию, госпитализировано восемь больных. Всего за время пандемии зафиксировано 18 709 случаев заболевания, выздоровели 17 586 человек, умерли – 664.

Как отметил мэр Александр Гончаренко, за минувшие сутки в Краматорске впервые с начала года не зарегистрирован ни один летальных исход, связанный с болезнью.

«Ни один человек не умер от COVID-19. Впервые. Ранее мы информировали о том, что от трех до шести человек умирают за сутки от этой болезни. Кроме того, вчера впервые за последний месяц зафиксирован такой низкий показатель заболеваемости – 14 случаев. Занято почти 40% ковид-коек», - подчеркнул Гончаренко.

В городских больницах с пневмонией сейчас находятся 148 человек, из них подтвержденный COVID-19 имеют 117. В кислородной поддержке нуждаются 108 пациентов, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены пятеро больных. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи