В Донецкой области от коронавируса имунизированы 68% взрослых жителей

Количество взрослых, получивших хотя бы одну дозу вакцины от COVID-19, в Донецкой области достигло 68%. Об этом сообщил замначальника управления департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко в ходе брифинга 10 декабря, - передает корреспондент «ОстроВа».

«В регионе сделано 1 056 375 прививок. То есть 68% жителей Донетчины получили либо только первую, либо уже обе дозы. Полную иммунизацию прошли 477 036 человек, или 30,8%. Этот показатель остается низким, еще рано говорить о том, что пандемия преодолена», - сказал Александр Педенко.

Он добавил, что сегодня центры первичной медико-санитарной помощи, заведения второго уровня и специализированные медучреждения, которые развернули на своих базах временные пункты прививки, получат дополнительные дозы четырех видов вакцин, ранее прибывших в Донецкую область.

«Были получены для второй дозы вакцины AstraZeneca, Moderna, для первой и второй – CoronaVac. Вакцина Pfizer имеется в достаточном количестве на всех прививочных пунктах и в центрах массовой вакцинации», - отметил Педенко.

Напомним, что для иммунизации жителям региона доступны вакцины от коронавирусной инфекции: AstraZeneca производства компании SK-Bio из Южной Кореи, китайская CoronaVac, а также Pfizer/Comirnaty, разработанная немецкой биотехнологической концерном BioNTech и Moderna американского производителя.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи