Жители Донецка не впускают в свои дома работников горгаза

Более 26 тысяч жителей Донецка не впустили в свои квартиры работников ОАО "Донецкгоргаз", которые проводят планово – технический осмотр внутридомового газового оборудования. Об этом сообщает коммунальный портал "Жизнеобеспечение".

Во время таких работ проводится проверка на плотность газопроводов, соответствия установки газовых приборов, наличие свободного доступа к газопроводам и газовым приборам, проверка газового оборудования.

Проведение планово – технического осмотра, помимо всего прочего, включает проверку внутриквартирного газового оборудования. Однако, данная работа не проводится на должном уровне.

По итогам 2008 года зафиксировано 20 287 квартир, доступ к которым так и не был получен.

А за первый квартал 2009 года количество недоходов составляет 6084 квартиры.

Реже всего абоненты предоставляют доступ в Киевском и Куйбышевском районах. Наиболее сознательные жители проживают в Ленинском районе города, где зафиксирован всего один абонент, не предоставивший доступ в свою квартиру.

По словам главного инженера ОАО "Донецкгоргаз" Юрия Куринкова, основной причиной подобных недоходов является желание жителей города скрыть случаи самовольной установки и замены газового оборудования, что является нарушением "Правил безопасности систем газоснабжения Украины".

Как отмечается в сообщении, "Донецкгоргаз" проводит обслуживание внутридомовой системы газоснабжения по договорам с жилищными организациями со следующей периодичностью: квартиры, оборудованные газовыми колонками -1 раз в год; квартиры, оборудованные отопительными приборами – 1 раз в год; квартиры, оборудованные только плитами – 1 раз в три года; испытания газовой разводки на герметичность – 1 раз в три года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи