На борьбу с COVID-19 из бюджета Дружковки выделили 3,5 млн гривен

Депутаты Дружковского городского совета на внеочередной сессии проголосовали за выделение из местного бюджета 3,5 млн гривен на меры по противодействию COVID-19. Об этом 22 октября сообщает «Дружковка на ладонях».

Известно, что сейчас в больницах Дружковки возникли задержки с финансированием от Национальной службы здоровья. Выделенных средств из городского бюджета хватит на один месяц роботы. За это время местные власти ожидают, что ситуация с задержкой «ковидных» выплат решится.

В общей сложности на борьбу с пандемией в городе было выделено 3,5 млн гривен. Из них центральная городская больница получит 1,6 млн гривен. На эти деньги приобретут кислородные концентраторы и лекарственные препараты, часть средств направят на зарплаты медикам.

Такая же сумма предназначена для городской больницы №1. Здесь на 755 тысяч гривен потратят на медикаменты для оказания помощи больным COVID-19, оставшиеся 845 тысяч гривен уйдут на заработную плату врачам.

Еще почти 200 тысяч гривен получит городская больница №2, для которой закупят лекарства, дезинфекторы и средств индивидуальной защиты. Все это предназначается для сотрудников рентгенкабинета, которые работают с «ковидными» больными.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи