В оккупированном Безыменном ввели карантин - падеж свиней

Из-за заболеваемости животных африканской чумой свиней в оккупированном селе Безыменное Новоазовского района введен карантин. Об этом сообщают так называемая "райадминистрация" оккупантов 22 сентября.

Известно, что называющий себя "глава администрации" Новоазовского района Олег Моргун провел заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, созванной в связи с выявленными случаями падежа свиней с диагнозом - африканская чума свиней (АЧС).

О количестве больных животных не сообщается.

Также оккупанты пишут, что провели встречу с жителями села Безыменное.

"В ходе встречи жителей села проинформировали о правилах поведения и проведения мероприятий по недопущению распространения африканской чумы свиней, о введении карантина в данном населенном пункте, а (заодно, - прим.)  - также о получении паспорта ДНР, РФ и СНИЛС", - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи