В оккупированном Донецке обесточена подстанция "Чекист", питающая шахту им.Челюскинцев

В оккупированном Донецке без электроснабжения остался один из двух вентиляторов главного проветривания шахты им.Челюскинцев. Об этом сообщило так называемое "министерство угля и энергетики ДНР".

ЧП произошло вчера, 9 сентября, из-за обстрелов на окраинах города - вышла из строя крупная подстанция 35 кВ «Чекист», от которой запитана половина поселка Старомихайловка и воздухоподающий ствол шахты им. Челюскинцев.

В сообщении дается ссылка на слова директора шахты Игоря Ярошенко, который сообщил, что в горных выработках в момент отключения энергоснабжения трудился 131 человек, из опасной зоны выведены все шахтеры, жертв и пострадавших нет.

«На шахте им. Челюскинцев два вентилятора главного проветривания, один из них, который был обесточен, ведет проветривание выработок горизонта 882 метра, на нем ведется демонтаж механизированного комплекса из отработанной лавы. В данный момент все работы на горизонте 882 метра остановлены, люди с него выведены», – рассказал Ярошенко в день ЧП.

Отмечается, что второй вентилятор главного проветривания шахты им.Челюскинцев в действии, он обеспечивает нормативным количеством воздуха пласт K8 на горизонте 470 метров, здесь работы продолжаются.
К восстановительным работам еще не приступали.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи