Видно в ОРДО: на КПВВ «Новотроицкое» военные подняли флаги Донетчины и Украины (ФОТО)

Бойцы 93-й бригады Холодный Яр, которые держат позиции на передовой, подняли флаги Донецкой области и Украины на КПВВ «Новотроицкое» 20 августа. Об этом сообщает пресс-служба бригады в Фейсбуке.

Полотна размером два на три метра подняли на наивысших в Волновахском районе флагштоках. Теперь символ государства будет видно не только с подконтрольной украинскому правительству территории, но и с оккупированной части.

«Государственный флаг – это наша святыня. Уважение к флагу – это уважение к своему народу, к его традициям, ценностям. Украинский флаг всегда поднимают в минуты радости и гордости за наше государство. Я желаю каждому жителю нашей страны мира и ценить то, что называется национальными символами страны», - сказал председатель Волновахской райгосадминстации Анатолий Немченко.

Бойцы добавляют, что поднятием флага на территории КПВВ в очередной раз напомнили, что Волновахский район – это Украина.





Присутствующие военнослужащие и пограничники почтили минутой молчания погибших воинов, мирных жителей, а также всех патриотов, павших в борьбе за Украину.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи