"Хорошо, хоть не в ГУЛАГ сразу": в оккупированном Донецке "полицейские ДНР" выволокли из троллейбуса двух подростков, которые "поздоровались с ними через окно" (ФОТО)

В оккупированном Донецке в районе неработающего ТЦ "Белый лебедь" так называемые "сотрудники полиции ДНР" остановили троллейбус и задержали двоих подростков. Об этом 30 июля пишут в местном сегменте сосетей.

Как сообщают очевидцы, два подростка якобы поздоровались с "полицейскими ДНР" через окно троллейбуса, в итоге, троллейбус был остановлен, и мальчишек силой вытащили из него.

При этом на размещенном в соцсетях видео слышно, как дончане в троллейбусе дружно защищают подростков: "Они просто поздоровались, что они такого сделали?" и просят отпустить ребят.


Позднее в сетях разместили другое видео, на котором  15-летний подросток уже сам говорит, что "нецензурно обратился к полицейским" и клянется, что такого больше никогда не повторится.

Горожане в соцсетях бурно и гневно реагируют на инцидент:
"Лучше бы они ловили преступников, нежели пытались сломать шею несовершеннолетним!!! Фу"; "А они могут только в наручниках бить, к стулу пристегнутым", "Очень жаль, что в полиции работают те, кто хуже преступников и не надо мне сейчас писать, что они выполняют свою работу", "Хорошо, что не в ГУЛАГ сразу! А могли, да".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи