"Резервистов ДНР" обманом собирают на полигоны, - экс-главарь "ДНР" Гиркин

Работников отжатого россиянами ХТЗ (Харцызского трубного завода) "заманили" на учения боевиков-"резервистов ДНР" обманом. Об этом заявил один из экс-главарей боевиков "ДНР", гражданин РФ Игорь Гиркин ("Стрелков"), пишут сегодня, 21 мая, в сепаратистском сегменте соцсетей.

По его информации, предприятия через администрации которых рассылались повестки, прибегали к разным ухищрениям, чтобы заставить сотрудников отправиться на сборы.

Так, руководство Харцызсого трубного завода, где зарплата не выплачивается с октября 2020 года,  вызвало работников на предприятие, сказав, что оно запускается - и вручили повестки. Некоторых заставляли явиться по звонку, без повестки, присланной заранее – так как получился значительный недобор.

"Данная ситуация приведет к еще большему недовольству граждан действиями местных органов власти и росту социальной напряженности в республике. Вместе с тем, это в очередной раз показывает безграмотность, тупость и неумение местных "руководителей" организовать серьезное мероприятие. Очевидно, что их талантов и умений хватает только на организацию концертов и фейерверков", - констатирует "Стрелков".

Он также возмущается по поводу того, что лица боевиков-"резервистов ДНР" показывают на фото и видео местные журналисты, что в будущем "создаст проблемы" этим людям.

"На протяжении нескольких лет, в ряде городов (к примеру - в Мариуполе), действует система распознавания лиц. Следовательно, возможно предположить, что у некоторых резервистов могут возникнуть проблемы, в случае посещения «той стороны». На сборах выдаются медицинские маски, но не всем и не все их носят, к тому-же, у спецслужб укров уже работает система распознавания людей в такого рода масках, разработанная и внедренная китайцами», - повествует Гиркин.

В местных соцсетях соглашаются с его мнением: "И во многих моментах сложно с ним не согласиться…"

Как сообщал "ОстроВ", в ОРДО боевики-"резервисты" начали прибывать в так называемые "пункты приема личного состава народной милиции ДНР".

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи