Краматорск получит поддержку USAID в разработке стратегии развития на 10 лет

Проект USAID «Экономическая поддержка Восточной Украины» предоставит Краматорску партнерскую поддержку в разработке стратегии развития на ближайшие 10 лет. Об этом сообщается на странице проекта в Фейсбуке.

Это позволит городу получить экспертную и ресурсную помощь в разработке стратегии развития громады.

Международные партнеры создадут экономический профиль Краматорска, предоставят консультационные и экспертные рекомендации по приоритетным направлениям развития, проведут обучение для представителей местной власти, бизнеса, общественных деятелей, студентов и преподавателей вузов.

«Краматорск сегодня – административный центр Донецкой области, город активно развивается. Мы ставим амбициозные цели на ближайшие пять лет по развитию инфраструктуры, улучшению комфортной жизни жителей, созданию новых рабочих мест. Для воплощения этого нужна стратегия развития, поэтому нам важна поддержка специалистов в ее разработке», - сказал городской голова Александр Гончаренко.

Стратегия развития Краматорска будет рассчитана на 10 лет и станет предпосылкой стабилизации местной экономики, развития малых и средних предприятий и их интеграции в экономику страны, а также повышения уровня веры населения в демократические преобразования Восточной Украины.

Совместно с горсоветом эксперты USAID будут работать над повышением уровня предоставления услуг органами местного самоуправления, будут поддерживать культурные и социальные инициативы города, его стратегическое развитие.

Стороны надеются, что новая стратегия Краматорска будет успешной и обеспечит рациональное использование собственных средств и внешних ресурсов, а также будет способствовать развитию доверия и партнерства в обществе.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи