Пункт бесплатной правовой помощи открылся в Покровске

Меморандум о создании пункта бесплатной правовой помощи подписан между городской властью Покровска и БФ «Каритас Мариуполь», - сообщает Caritas Ukraine.

Теперь жители Покровской громады могут обратиться к квалифицированному специалисту и бесплатно получить юридическую помощь.

«Благодаря юристам «Каритас Мариуполь» с юридической службы горсовета снимается нагрузка от обращений населения в решении многих вопросов. Большое количество людей, которые не могли позволить себе платную юридическую помощь, теперь имеют возможность получить бесплатную профессиональную адвокацию», - отметил руководитель проекта Николай Сабельник.

На нее могут рассчитывать граждане льготных категорий, жители, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, а также переселенцы.

По данным горсовета, сейчас в Покровске зарегистрировано почти 13 тыс. внутренне перемещенных лиц. Их часто беспокоят вопросы относительно оформления социальной помощи, пенсии и восстановления документов.

«У нас две задачи. Первая – предоставить эффективную правовую помощь максимальному количеству населения, вторая – сформировать базу по оказанию помощи, которая будет удобной для Покровской громады, построить мостик между властью и жителями, оказать помощь в разработке нормативных документов», - рассказал специалист по адвокации БФ «Каритас Мариуполь» Александр Магдалиц.

Обратиться за бесплатной консультацией можно по адресу: ул. Прокофьева, 111, кабинет №3 (с 8:00 до 17:00 в будние дни).

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи