Доноров крови в Мариуполе бесплатно обследуют на антитела к COVID-19

В КП «Станция переливания крови» проводятся бесплатные тестирования донорской крови на антитела к COVID – 19. Об этом сообщил главный врач станции переливания крови Владимир Мавров, пишет 0629.

«Для этого донорам, проживающим в Мариуполе и в близлежащих районах, необходимо прийти на станцию и сдать кровь. Процедура проводится натощак и бесплатно», - говорит главврач.

В станции переливания отметили, что только за неделю проведения таких исследований у 30% доноров, были выявлены антитела.

Медики отмечают, что наличие антител вырабатывает иммунитет к болезни и при повторном заболевании организм легче с ней справляется.

Для справки: антитела – это специальные белки плазмы крови, по - научному их называют иммуноглобулины. Они нейтрализуют клетки бактерий, грибов, паразитов и вирусов и помогают человеку легче справиться с заболеванием.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи