Из-за горняков у макеевских медиков возникли проблемы с зарплатой

Шахты ГП «Макеевуголь» задолжали почти 20 тысяч гривен макеевской городской больнице №7, пишет «Макеевский рабочий».

Шахты имени В. Л. Ленина и «Калиновская-Восточная» должны этому учреждению немалые суммы – 11,6 и 7,8 тысяч гривен соответственно, в связи с чем возникли проблемы с выплатой заработной платы медперсоналу. Отдел здравоохранения выступил с решением: если в ближайшее время вопрос не будет решен, то будет расторгнут договор на медицинское обслуживание горняков этих двух шахт.

«Да, у шахт им. В.И. Ленина и «Калиновская-Восточная» есть задолженности по зарплате медработникам, но эти долги обоснованные. Постепенно задолженность будет погашена, ведь выполненная работа есть и, соответственно, она должна быть оплачена согласно заключенному договору. Долг связан с тем, что у нас сейчас нет финансовых средств, чтобы закрыть эту проблему. Причина - заниженная стоимость тонны угля. Тем не менее, вскоре положение вещей будет исправлено», - заверил заместитель генерального директора по охране труда ГП «Макеевуголь» Игорь Пастухов.

В данный момент вся надежда руководства ГП «Макеевуголь» на новые лавы: больше будет угля, соответственно, и больше финансовых средств.

«Все взаимосвязано. Наша задача – подготовить новые лавы и получить больше угля. Если бы у нас было в достаточном количестве финансовых средств, все вопросы были бы решены, в том числе и эта задолженность по заработной плате», - утверждает Игорь Пастухов.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи