Через КПВВ «Новотроицкое» за неделю пропустили 318 человек и 52 автомобиля

Военнослужащие Госпогранслужбы оформили на КПВВ «Новотроицкое» пропуск 318 человек и 52 автомобилей в течение недели. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего брифинга по вопросам предотвращения распространения COVID-19 в Донецкой области.

В частности, через КПВВ «Новотроицкое» в сторону оккупированного Донецка проследовали 208 человек и 37 транспортных средств. В то же время 110 граждан и 15 транспортных средств пересекли линию разграничения на подконтрольную Украине территорию.

«Все КПВВ в пределах Донецкой и Луганской областей функционируют в штатном режиме – ежедневно с 08:00 до 16:00. Всего это семь КПВВ. Однако пропуск через линию разграничения на пяти дорожных коридорах заблокирован российскими наемниками. Фактически ежедневный пропуск осуществляется лишь в «Станице Луганской», а два раза в неделю – в КПВВ «Новотроицкое», - напомнил замначальника оперативно-военного управления Восточного регионального управления ГПСУ полковник Олег Шевченко.

По его словам, начиная с 10 ноября, когда все контрольные пункты въезда-выезда на Донбассе начали функционировать в штатном режиме, линю разграничения пересекли более 40 тысяч человек. 

На КПВВ «Новотроицкое» за этот период пропуск в обе стороны получили 1300 граждан и 240 транспортных средств. 

Обязательными условиями пребывания в пунктах пропуска остаются ношение маски или респиратора и соблюдение социальной дистанции с учетом нанесенной разметки.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи