Общежития для переселенцев: в Донецкой области реализуют 14 проектов

Проекты по общежитиям для переселенцев в рамках Чрезвычайной кредитной программы (ЧКП) для восстановления Украины Европейского инвестиционного банка реализуют на Донетчине. Об этом сообщила директор департамента инвестиционно-инновационного развития и внешних отношений ДонОГА Оксана Головко 22 октября во время заседания коллегии в Краматорске, сообщает корреспондент "ОстроВа".

Среди заявленных целей ЧКП первой значится решение проблем внутренне перемещенных лиц.

На сегодня в регионе есть 14 проектов по общежитиям для ВПЛ на общую сумму 326 млн грн. «14 проектов по общежитиям, общая сумма 326 млн грн. Это общежития для внутреннее перемещенных лиц», – сообщила глава департамента.

По ее словам, в рамках ЧКП предусмотрен механизм финансирования, в котором конечными бенефициарами выступают местные органы власти, государственные и коммунальные предприятия.

Как сообщал "ОстроВ", реализация пяти проектов ЧКП полностью завершена в Донецкой области. Стоимость пяти проектов составила 21,2 млн гривен.

Это капремонт хирургического отделения городской больницы скорой помощи в Мариуполе, хирургического и терапевтического корпусов ЦГБ Мирнограда, реконструкция библиотеки им.Короленко в Мариуполе и школы в селе Петровка Вторая.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи