В Донецкой области презентовали книгу памяти погибших защитников Украины

Презентация «Книги памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины состоялась в Краматорске 16 октября, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

В книге, которая вышла тиражом в 500 экземпляров, собрана информация о 137 защитников, отдавших свою жизнь за Украину. 

Ее экземпляры подарили приглашенным на мероприятие семьям погибших бойцов.

«Над этим проектом команда облгосадминистрации работала более 4 месяцев. Книга вышла на основе материалов МВД, Министерства обороны, СБУ, Министерства по делам ветеранов. Выражаю надежду, что «Книга памяти» будет дополнена, уточнена и переиздана, но в ней не появится ни одно новое имя», - отметил глава области Павел Кириленко.

Также собравшимся представили проект «Город героев». Его поддержали художники Украины и Литвы. Пока есть 8 готовых работ, но ожидается, что будут создано 130 портретов. 

Работы художников примут участие в выставках, а на их основе будут изготовлены плакаты и постеры. Они будут размещаться в тех местах, где жили погибшие защитники Украины.






Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи