В больнице Краматорска заканчиваются места для больных COVID-19

Места для госпитализации больных COVID-19 заканчиваются в опорной больнице №3 Краматорска. Но всех, кому нужна госпитализация, обещают пролечить. Это следует из сюжета ТК «Донбасс».

Город находится в тройке антилидеров Донецкой области по числу зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции. Только за выходные там зафиксировали около полсотни заболевших.

С начала пандемии диагноз COVID-19 получили 345 жителей Краматорска. Кто-то из пациентов лечится дома, хотя фактически контролировать, придерживаются ли они самоизоляции, почти невозможно, констатируют медики.

«При регистрации случая на место выезжают наши специалисты, которые проводят дезинфекцию в подъезде. Больной находится в своей квартире, а подъезд – обрабатывается. Но если больной будет выходить и выделять вирус, то, естественно, он будет подвергать опасности своих соседей», - сказала заведующая отделением организации эпидисследований Маргарита Пономаренко.

Горбольница №3 пока единственная в Краматорске, где принимают больных COVID-19, однако там уже заканчиваются свободные места. Эту ситуацию в администрации учреждения не комментируют. В горздравотделе, в свою очередь, успокаивают: при необходимости места для новых заболевших найдут.

«На конец недели действительно были заполнены все места. Но динамика идет ежедневно – есть больные, которые выписываются и те, которые поступают. Но ни один больной, которому нужна госпитализация, не останется не пролеченным», - отметила начальник отдела здравоохранения Краматорского горсовета Валерия Мельник.

Если число больных COVID-19 в Краматорске увеличится, то их готовы принять больницы Славянска и Константиновки.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи