Жертвами COVID-19 на Донетчине стали 31 человек

Коронавирусная болезнь унесла еще одну жизнь в Донецкой области. Новой жертвой стала 64-летняя врач из Славянска. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Всего за время пандемии в Донецкой области от последствий COVID-19 скончались 31 человек.

Всего за понедельник, 14 сентября, выявлено 49 больных COVID-19, среди них двое детей и одна медработница.

Кириленко сообщил, где именно были зафиксированы новые случаи:

- девять в Краматорске (в том числе 1 ребенок);

- семь в Мирнограде;

- шесть в Бахмуте;

- по четыре в Славянске, Мариуполе и Угледаре;

- три в Лиманской ОТГ;

- два в Константиновке (в том числе один ребенок)

- по одному в Доброполье, Покровске, Николаевке, Черкасской ОТГ, Мангушском и Ясиноватском районах. "Пандемия не отступает. Заболеть может любой, и нельзя знать заранее, каким будет ход болезни. Даже не имея симптомов, можно оказаться разносчиком болезни и заразить лиц из групп риска", - пишет губернатор.

Он призвал жителей к ответственному поведению, особенно в местах вынужденного скопления людей, в частности в учебных заведениях. "Напоминаю, что с начала учебного года в Донецкой области на самоизоляции уже находятся 619 учеников и 58 работников школ", - отметил Павел Кириленко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи