Президент присвоил 71-летнему активисту из Славянска орден «За заслуги»

Государственным орденом «За заслуги» удостоен 71-летний активист Николай Гончар из Славянска, - говорится в сюжете телеканала «Донетчина TV».

Мужчина известен в городе тем, что борется за права людей с инвалидностью – требует обустраивать пандусы, подъемники и поручни у зданий и учреждений. Он хочет, чтобы Славянск стал безбарьерным городом для людей с ограниченными возможностями.

Николай Гончар является председателем общества людей с инвалидностью «Амалла», которую возглавляет с 2006 года. Активист передвигается на протезах, ноги потерял из-за травмы, но не упал духом и решил помогать таким, как он сам.

Мужчина собрал вокруг себя людей, готовых также бросить вызов своим недугам, начал организовывать спортивные соревнования и конкурсы. Активист вместе со своими единомышленниками - частые гости творческих вечеров и художественных выставок, участники конференций и семинаров по всей Украине.

К многочисленным дипломам и грамотам Николая Гончара добавилась государственная награда – орден «За заслуги». Награду Офис президента направит в Донецкую облгосадминистрацию, где состоится торжественная церемония ее вручения.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи