На реконструкцию «Сада Бернацкого» в Краматорске уйдет еще 25 млн гривен

Управление капитального строительства Краматорского городского совета объявило сразу несколько тендеров на работы в рамках продолжения реконструкции «Сада Бернацкого». Об этом сообщает Центр общественного контроля «Дій-Краматорськ».

Среди прочего ожидается закупка и установка трех детских площадок общей стоимостью 4,2 млн гривен. Еще столько же планируется потратить на строительство волейбольной и теннисной площадок.

Кроме того, в парке появится стационарный туалет с горячей водой и отоплением. В нем будет установлено 10 унитазов, 10 раковин, 4 писсуара и одно биде. Стоимость этого сооружения составит 2,9 млн гривен.

Самым большим и дорогим объектом станет строительство большой спортивной площадки с тренажерами за 12,1 млн гривен.

Согласно тендерной документации, все эти работы планируется завершить до конца 2021 года.

По данным «КраматорскPost», масштабная реконструкция «Сада Бернацкого» предполагает обновление как самого парка, так и обустройство набережной, расчистку русел Казенного Торца, реки Вторая Беленькая, а также массу других работ, которые ведутся с 2016 года. 

По подсчетам, на начало текущего года на реконструкцию было выделено и разыграно на тендерах около 300 млн гривен, освоено – около 200.


Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи