Поступления от владельцев элитных авто в местные бюджеты Донетчины выросли почти на треть

Владельцы элитных автомобилей в Донецкой области уплатили в местные бюджеты 886 тыс. гривен транспортного налога за первый квартал текущего года, - сообщает пресс-служба ГУ ГНС в регионе. 

"За первый квартал 2020 года автовладельцы элитных автомобилей Донецкой области уплатили в местные бюджеты 886 тыс. грн транспортного налога, что на 30,4% больше аналогичных показателей прошлого года", - говорится в сообщении. 

Основная сумма уплаченного налога, а именно 548 тыс. грн, была перечислена владельцами элитных авто - юридическими лицами области.

А нынешний вклад в уплате транспортного налога от физических лиц составил 338 тыс. гривен.

В тройку самых популярных марок автомобилей, за которые жители Донетчины оплатили налог, вошли LEXUS, AUDI и MERSEDES-BENZ.

В разрезе обособленных подразделений лидерами по уплате транспортного налога являются собственники элитных авто Мариуполя - 288,3 тыс. грн., Бахмута - 117,7 тыс. грн, а также Покровска и Покровского района - 88,5 тыс. гривен.

Объектом налогообложения транспортным налогом являются транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет и среднерыночная стоимость которых составляет более 375 размеров минимальной заработной платы (в 2020 году – 1 771 125 грн). Ставка транспортного налога составляет 25 000 гривен в год.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи