В Мариуполе запускают флешмоб "Vezha"

Культурно-туристический центр "Vezha" запускает фотофлешмоб #Маріуполь_де_це, чтобы познакомить жителей заново с городом. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

"Vezha" запланировала на март и апрель насыщенную программу, направленная на знакомство мариупольцев с историей родного города.  Однако в связи с карантином сотрудники временно изменили формат и сейчас работают над онлайн-мероприятиями.

Поэтому они запустили в сети флешмоб #Маріуполь_де_це. Чтобы присоединиться к нему, необходимо разместить на своей страничке в Фейсбук или Инстаграм фотографию города, и поставить хештег #Маріуполь_де_це. 

«Желательно чтобы в кадре было что-то необычное. Например, фрагмент фасада исторического дома или какая-то деталь привычных для нас улиц. Мы хотим показать нашим жителям, что в Мариуполе есть еще много интересных мест. Все мы живем в разных уголках города, ходим привычными маршрутами и у каждого есть, какое-то любимое или значимое для него место. С помощью фотографий мы обмениваемся видами города и историями", - рассказала автор флешмоба, администратор «Vezha» Кристина Ханча.

Все фотографии можно найти в Фейсбук на странице «Мариуполь – туристический город». Сейчас там публикуются архивные фотографии «Vezha» и репостят работы мариупольцев – участников флешмоба. 

В комментариях к ним можно попробовать угадать место на фото и почитать интересные факты.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи