В Мирнограде после реконструкции открыли "Социальный офис"

Реконструированное здание «Социального офиса» Управления социальной защиты населения открыли в Мирнограде 17 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

Основой проекта стало создание единого пространства для получения жителями в одном месте различных видов социальных услуг с организацией беспрепятственного доступа лиц с инвалидностью. Функции заведения разделены на две части: фронт-офис, где осуществляют прием граждан, и бэк-офис – для обработки принятых документы.

В помещении создали игровую площадку для детей, зону отдыха для посетителей, ввели систему «Электронная очередь» и установили информационный терминал, обеспечивающий качество и своевременность получения услуг.

Общая площадь здания после реконструкции составляет 1926,7 квадратных метров.

Финансирование проекта осуществлялось за счет субвенции из государственного бюджета в сумме 17 млн. гривен, а также за счет средств местного бюджета – 1,8 млн. гривен.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи