Победителем Национального рейтинга благотворителей-2019 стал Фонд Бориса Колесникова

Победителем Национального рейтинга благотворителей-2019 стал Фонд Бориса Колесникова, - сообщает пресс-служба организации. 

Отмечается, что 1 ноября Украинский форум благотворителей огласил победителей Национального рейтинга благотворителей – независимого профессионального рейтинга благотворительных организаций, которые обнародуют свои бюджеты и отчеты. 

Фонд Бориса Колесникова публично подтвердил прозрачность и подотчетность деятельности на всеукраинском уровне и третий год подряд стал лидером номинации "Средства для развития науки и образования" в сегменте благотворителей с бюджетом от 10 до 100 млн грн в год". 

"Наша деятельность заключается в реализации благотворительных проектов в сфере высшего технического, среднего специального и профильного образования; внедрении программ, направленных на поддержку спорта, популяризацию здорового образа жизни в Украине; проведении образовательных конкурсов для талантливой молодежи. Мы единственные, кто настолько масштабно поддерживает студентов технических специальностей: молодых железнодорожников, архитекторов, авиаторов, моряков, программистов, пищевиков и аграриев; оказывает всестороннюю поддержку старшеклассникам. В дальнейшем мой Фонд продолжит вкладывать в развитие и становление нового поколения технически грамотных специалистов – молодую элиту страны, которая в будущем достойно представит Украину на международной арене", – говорит президент фонда Борис Колесников.

В 2018-2019 учебном году Фонд реализовал пять всеукраинских открытых конкурсов: "Агро", "Пищевые технологии", "Архитектор", "Морское дело", "Авиатор", десятки региональных образовательных и спортивных программ. 

Благотворительный Фонд Бориса Колесникова был основан в 2008 году.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи