Ахметов провел экскурсию для посла США в Украине. Гуляли по стадиону

Посол США в Украине Уильям Тейлор восхищен строящимся в Донецке стадионом «Донбасс Арена», сообщает пресс-служба стадиона.

Поездка американского посла на строящийся стадион стала частью программы его официального визита в Донецкую область. «Донбасс-Арену» Тейлору показал лично президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов.

Экскурсия началась с краткого представления донецкого стадиона от его директора Александра Атаманенко, затем – выход в чашу, и наконец – посещение будущей ложи президента ФК «Шахтер». Стоит отметить, что в «Президентской ложе» впервые побывал не только американский посол, но и сам Ринат Ахметов.

Президент ФК «Шахтер» предложил Тейлору опробовать зрительские места – гости на минуту заняли места на трибуне. Президенту клуба тут же предложили выбрать кресло, которое ему больше нравится, и закрепить его за ним постоянно, пометив логотипом «Донбасс Арены», но Ахметов отказался. Он очень надеется, что стадион будет заполнен как минимум на 35000 мест, а на матчи Лиги чемпионов – на все 50000.

Уильям Тейлор его поддержал. Более того, выяснилось, что посол уже не раз бывал на играх «горняков» и даже болел за них.

«Никогда не видел такого прекрасного стадиона! – подвел итог иностранный гость и пообещал непременно присутствовать на первом здешнем матче «Шахтера», который состоится в день официального открытия «Донбасс Арены».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи