Более 13 тысяч наблюдателей следят за ходом выборов в Донецкой области

Более 13 тысяч наблюдателей от общественных и международных организаций, кандидатов и партий следят за ходом внеочередных выборов в Верховную Раду 21 июля на территории Донецкой области. Об этом сообщила координатор наблюдения Гражданской сети «ОПОРА» за выборами в Донецкой области Анастасия Прокопенко на брифинге в общественном пресс-центре в Краматорске.

Так, наблюдателями на парламентских выборах зарегистрировано 2639 представителей от общественных организаций.

«Зарегистрировано 2639 наблюдателей от общественных организаций. Это достаточно много на уровне страны, эта цифра весомая», - отметила Анастасия Прокопенко.

За выборами также будут следить 4197 официальных наблюдателей от партий и 6930 лиц от кандидатов в народные депутаты.

«Как мы видим, на участках есть не только наблюдатели Гражданской сети «ОПОРА», но и еще очень много людей, которые являются представителями кандидатов, доверенными лицами, наблюдателями от иностранных миссий и других общественных организаций», - подытожила Анастасия Прокопенко.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи